Новости Калужской и Боровской епархии

13 Июля 2016
10 Июль 2016

10 июля Святая Церковь празднует память обретения честных мощей преподобного Амвросия Оптинского, покровителя земли Калужской.

В ПМЦ "Златоуст" после Божественной Литургии состоялся крестный ход на источник, где был совершен водосвятный молебен, по окончании которого прочитана молитва прп. Амвросию.

Воспитанники лагеря с нетерпением ждали это утро – ведь сегодня настал родительский день. Уже после богослужения к ребятишкам приехали их самые родные и близкие. В это же время прошли последние приготовления к параду и концерту в честь такого сугубого события в жизни лагеря – родительского дня. Отряды строевым шагом прошли на плац, где состоялось открытие праздника и торжественное приветствие собравшихся. Эта красочная церемония не оставила равнодушным никого. После официальной части торжества, все желающие отправились в трапезную, где был дан праздничный концерт силами детей, вожатых и персонала. По ходу концерта в торжественной обстановке были вручены грамоты и ценные призы ребятам, а также вожатым и персоналу.

На мероприятии прозвучали всеми любимые песни, хор КДС исполнил русские народные песни, а в заключение «Многая лета...» всем присутствующим. По окончании вечера на плацу состоялся общий снимок. Насыщенный день завершился общелагерным построением и вечерними молитвами.