Новости Калужской и Боровской епархии

6 Июня 2016
06 Июнь 2016

Руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами освятил знамя управления ФССП6 июня 2016 года. На площади Победы состоялась церемония вручения знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Ранее в сквере имени Георгия Жукова состоялась торжественная церемония прибития полотнища знамени к древку. Церемонию возглавил главный судебный пристав Калужской области Анатолий Кравченко.

"Во все времена знамя являлось символом чести, доблести и славы защитников Отечества, которые стоят на страже безопасности и правопорядка государства" - в своем выступлении отметил главный судебный пристав Калужской области.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, чин освящения знамени управления ФССП пред иконой святого великомученика Феодора Стратилата совершили руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) и протодиакон Сергий Комаров, член Общественной палаты Калужской области, руководитель пресс-службы Калужской епархии.

Отец Дорофей поздравил сотрудников ФССП с торжественным событием, отметив, что знамя - это не только высокое доверие от государства, но и большая ответственность. Священик пожелал сотрудникам помощи Божией в службе и всегда опираться на пример святого великомученика Феодора Стратилата, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла почитается небесным покровителем Федеральной службы судебных приставов.

В торжественной церемонии приняли участие главный судебный пристав Российской Федерации А.О. Парфенчиков, губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, руководители законодательных, судебных и правоохранительных органов, почётные гости и лучшие сотрудники калужского управления ФССП.

Так же сотрудников ФССП поздравил братский хор мужского монастыря Оптина пустынь. По благословению наместника, монахи не только спели за молебном, но и исполнили, небольшой концерт. В честь пматяного события насельники монастыря передали сотрудникам ФССП иконы преподобного Амвросия Оптинского и Сообора Оптинских старцев.