Новости Калужской и Боровской епархии

22 Апреля 2016
22 Апрель 2016

22 апреля. Председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) провел встречу с сотрудниками Управления МВД по Калужской области, приуроченную празднованию «Дня Православной книги».

На встрече священнослужитель показал презентацию об истории книгопечатания на Руси и рассказал о значимости изучения святоотеческого писания, о значении православной книги в духовной жизни христианина.
Библиотеке Управления МВД были переданы в дар современные книги духовного содержания. А полицейские смогли посмотреть подлинноеное издание дореволюционного месяцеслов.
Иеромонах Дорофей (Соколов) поздравил всех с наступающими праздниками Входа Господня во Иерусалим и Светлым Христовым Воскресением, пожелал черпать мудрость в святоотеческом слове вместе с молитвой, а также поступать по совести.
После проведенной встречи желающие сотрудники полиции смогли принять участие в молебне, который был совершен иеромонахом Дорофеем в часовне в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенной при УМВД. Здесь возносились молитвы святым великомученикам Георгию Победоносцу, Димитрию Солунскому и праведному Феодору Ушакову. Мощи этих святых в ковчеге недавно были переданы Управлению МВД.