Новости Калужской и Боровской епархии

21 Апреля 2016
20 Апрель 2016

20 апреля 2016 года. В студии Детской Школы Искусств города Калуги состоялось награждение призёров, чьи работы были признаны в региональном этапе XII Международного литературно-художественного патриотического конкурса среди детей и юношества «Гренадеры, вперёд!».

В Калужской области этот конкурс проводит Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами уже третий год подряд. В этот раз в конкурсе приняли участие воспитанники Калужского кадетского многопрофильного техникума, кадетские классы города Людиново, Малоярославца, Калуги, Студия детского творчества «Палитра» и Детская Школа Искусств города Калуги. Выставочный зал Дома Художника в городе Калуге оказал поддержку и помог экспонировать все конкурсные работы.

Работы, отмеченные грамотами, примут дальнейшее участие во Всероссийском конкурсе.

В прошлом году лучшие работы участвовали в конкурсе, проводимом в Доме Союза писателей России в городе Москве. Призёры были отмечены трехдневными экскурсиями по значимым культурным местам столицы, а также награждены ценными призами.

Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении конкурса.