Новости Калужской и Боровской епархии

15 Апреля 2016
15 Апрель 2016

Правительство РФ выделит средства на поддержание состояния кладбища Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, где похоронены знаменитые выходцы из России, передает РИА Новости.

"Мы выделим деньги для поддержания состояния русского кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа во Франции. Это часть нашей истории, как известно, одно из самых больших захоронений наших соотечественников за пределами России", — сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг 14 апреля.

Председатель российского правительства напомнил, что на этом кладбище похоронены выдающиеся политические деятели, писатели, философы, артисты и художники.

"Мы с 2007 года перечисляем деньги для того, чтобы сохранить это наследие, содержать захоронение в приличном состоянии. И на этот раз средства будут использованы в том числе для продления концессии на участки – таковы французские правила", — резюмировал премьер-министр.

Кладбище является преимущественно православным, на нем похоронено около 15 тысяч русских эмигрантов. На Сент-Женевьев-де-Буа также стоит православная церковь Успения Божьей Матери.

www.pravoslavie.ru