Новости Калужской и Боровской епархии

12 Апреля 2016
11 Апрель 2016

11 апреля. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий Калужской епархии, епископ Тарусский Серафим принял участие в традиционном строевом смотре полиции.

Смотр начался с передачи иконы святого апостола Андрея Первозванного и ковчега с мощами святых Божиих угодников апостола Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца и великомученика Димитрия Солунского на хранение сотрудникам УМВД России по Калужской области. Мощи будут храниться в часовне при УМВД.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников и заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко.

"Мощи в сопровождении двух машин ГИБДД с включенными проблесковыми огнями покинули площадь еще до этого. Следом за двумя полицейскими, которым поручили доставку мощей в храм-часовню УМВД , по перекрытой специально для этого улице Суворова, потянулась колонна новеньких полицейских автомобилей". - сообщает интернет издание Калуга24.tv

Завершился смотр парадом.

Фотографии Сергея Константинова