Новости Калужской и Боровской епархии

11 Апреля 2016
10 Апрель 2016

10 апреля. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских в г. Мосальске.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан; епископ Козельский и Людиновский Никита; еископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии; протоиерей Николай Андриянов настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в селе Барятино; протоиерей Алексий Зиновьев – настоятель храма; протоиерей Алексий Пелевин; протоиерей Александр Рябов; представители духовенства Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

За богослужением молились: представители администрации Мосальского района, сестры Богородично-Рождественской Девичьей пустыни в селе Барятино, прихожане храма.

По окончании богослужения к присутствующим обратился архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Владыка поблагодарил своих собратьев епископов за оказанный визит, а так же произнес проповедь "О грехе зависти".

После чего митрополит Климент поблагодарил владыку Максимилианна за "столь назидательное слово", и обратился к верующим с проповедь: "Сегодня все мы приняли участие в торжественном богослужении - Пассии. Мы совершили малое стояние перед Крестом...".