Новости Калужской и Боровской епархии

21 Марта 2016
21 Март 2016

Ко Дню города Кирова, который будет отмечаться 12 июня, планируется выпустить иллюстрированное издание «Исчезнувшая Вятка: путеводитель по городу, которого нет», сообщают «Приходы».

Книга будет посвящена дореволюционной Вятке, ее домам, улицам, площадям, паркам, которые отсутствуют на карте современного города.

В путеводителе будут представлены уничтоженные в разное время (в первую очередь в советский период) объекты, вместе составляющие целый город, которого больше не увидишь.

Авторами книги станут создатели получившего известность путеводителя «Пешком по Вятке» ? кандидат исторических наук Антон Касанов, фотограф и координатор проекта Станислав Суворов, дизайнер и художник Денис Князев.

Как сообщается на странице проекта «Пешком по Вятке» «В контакте», в новом издании будет четыре главы: о жилых домах, об административных и общественных строениях, о храмах, о площадях, садах, скверах и памятниках. В главе ? по десять объектов, о каждом из которых будет приведен рассказ с описанием интересных фактов и историй, связанных со зданием, а также старая фотография и современное фото места, где стояло строение. Каждая глава будет сопровождаться картой, с помощью которой можно будет гулять по ныне несуществующему городу.

www.pravoslavie.ru