Новости Калужской и Боровской епархии

14 Марта 2016
13 Март 2016

22 февраля. Вечером в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Свято-Троицком соборе Калуги.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Максим Лихонин – ключарь собора, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы, клирики собора.

На богослужении молились Преосвященный епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, духовенство Калужской митрополии, монашествующие и миряне.

После входа с кадилом и пения великого прокимна, духовенство переоблачилось в темные одежды, а песнопения стали исполняться великопостынм чином.

После отпуста вечерни митрополит Климент прочитал молитвы на начало Великого поста (Святой Четыредесятницы) и обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем был совершен чин прощения, за которым владыка и духовенство испросили друг у друга и у народа прощение. Митрополит благословил верующих на прохождение Великого поста.

Нет фотографий в галерее.