Новости Калужской и Боровской епархии

24 Февраля 2016
23 Февраль 2016

22 февраля 2016 года. Воинскую часть 34122 Воздушно-Космических Сил России посетил священнослужитель Калужской епархии протоиерей Игорь Николаев.

Настоятель храма в честь святителя Николая в селе Курилово Малоярославецкого района Калужской области уже много лет окормляет военнослужащих этой воинской части. Офицеры и солдаты срочной службы постоянно являются участниками встреч с священнослужителем Калужской епархии.

В этот раз отец Игорь встретился с солдатами срочной службы в их казарме для беседы на тему «Сплочение воинского коллектива и профилактика неуставных отношений». В канун 23 февраля кроме беседы священник поздравил командование, офицеров и солдат с праздником Дня защитника Отечества.

Подобные встречи во многом происходят благодаря поддержке командира части подполковника Катурина Василия Сергеевича и его заместителя по воспитательной работе капитана Сьемщикова Вячеслава Юрьевича. Руководство охотно идет на встречу священнослужителю, искренне понимая важность и пользу таких встреч для сохранения здорового климата в воинских коллективах. Наиболее востребованным оказывается священнослужитель среди солдат срочной службы.

После поздравления и беседы состоялся показ документального фильма «Гибель империи» об историческом уроке для православного государства.