Новости Калужской и Боровской епархии

8 Февраля 2016
07 Февраль 2016

7 февраля воспитанники воскресной школы «Тропинка» храма святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского в Калуге посетили финал конкурса-концерта «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

Это ежегодный музыкальный конкурс детского творчества, организатором которого является Спасо -Преображенский Воротынский женский монастырь. Школы искусств, воскресные школы и детские дома Калуги и Калужской области выступили со своими программами.

Ребята представили вокальные номера, в которых напомнили зрителям о трагедиях войны, о важных моментах жизни, о чувствах любви и поисках добра. А также погрузили зрителя в атмосферу древней православной Руси, чтобы дети могли увидеть, как проводили наши благочестивые предки праздники в те времена.

Весь конкурс был ярким и содержательным. Дети смогли узнать много нового и интересного о своей родной культуре и получили много положительных эмоций и впечатлений. Благодаря таким мероприятиям, в которых акцентируют внимание участников и гостей на православно-христианских традициях, дети приобщаются к вере в эпоху господствующего материалистического мировоззрения.

Зрители с благодарностью проводили юных замечательных конкурсантов, которые доставили столько положительных эмоций. Ребята из воскресной школы были счастливы побывать на этом празднике Православия!