Новости Калужской и Боровской епархии

2 Февраля 2016
02 Февраль 2016

 По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента начинается строительство храма в честь Всех Святых в мкр. Турынино.

Ответственным за строительство храма назначен клирик Калужской епархии иерей Алексий Фролов.Первоначально будет построен деревянный храм, а в будущем возведен каменный.

Для строительства храма городскими властями выделен участок земли в Турынино - 1. С инициативой о выделении земли к представителям городских властей обращались жители микрорайона. Представителями органов местного самоуправления ТОС"Турынино" был организован сбор подписей. А также данный вопрос не раз обсуждался на собрании Территориальной Общины Самоуправления (ТОС "Турынино"). По результатам опроса населения 96%жителей Туринино высказались за строительство храма,результаты опроса были запротоколированы и переданы председателем ТОС"Турынино" Минаковым С.А. священнику Алексею Фролову.

1 февраля событие освещалось в местных СМИ.На встречу с корреспондентом ВГТРК Калуга собрались представители ТОС"Турынино" и священник с жителями микрорайона,которые потом дали интервью о необходимости строительства храма.