Новости Калужской и Боровской епархии

1 Февраля 2016
01 Февраль 2016

С 1998 года в Калужской Епархии действует Православный Молодежный Центр «Златоуст, который в течении года принимает для отдыха и оздоровления в каникулярные периоды более 750 детей из воскресных школ, православных гимназий и приходов Калужской области, в том числе, в Центре имеют возможность отдыхать дети из социально незащищенных и малообеспеченных семей, которые особо нуждаются в заботе Церкви.

В наше время большую часть дня дети проводят в неподвижном состоянии: за мониторами компьютеров и школьными партами. Это все, отрицательно сказывается на их здоровье. В таком случае, в каникулярное время, мы должны дать детям максимум активного отдыха. Это мы реализовываем на территории лагеря «Златоуст».

Трудами митрополита Калужского и Боровского Климента на территории лагеря был организован бассейн, футбольное поле и волейбольная площадка, а также спортзал в здании корпуса, для пасмурных дней. А существующая спортивная площадка осталась, как наследие от лагеря «Костёр», который функционировал здесь до 1994 года. Её ежегодно ремонтируют, но лагерь остро нуждается в новой – современной, отвечающей всем требованиям техники безопасности. Однако финансовое состояние лагеря не позволяет установить ее собственными силами.

Просим неравнодушных людей откликнуться на наш проект и финансово поддержать его на площадке «Начинание». Здоровое будущее детей – в наших руках!

Прочитать подробную информацию о проекте «В движении жизнь» и поддержать его можно по ссылке.