Новости Калужской и Боровской епархии

22 Января 2016
22 Январь 2016

Викарий Калужской епархии примет участие в работе секции XХIV Международных Рождественских чтенийЦерковь, государство и общество – три важнейшие силы, от которых зависит наше благополучие, наше будущее.

Особенно важно взаимодействие этих сил в области образования, ведь это главная сфера деятельности человека, в которой прогнозируется и выстраивается модель будущего. Какова сейчас эта модель, и можем ли мы на неё повлиять? И если можем, то как это сделать корректно и в каких формах мы сможем объединить усилия, использовать все возможности для единения народа в созидательных целях, для достижения социального и нравственного благополучия, для процветания России?

Для обсуждения этих вопросов в рамках XХIV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве, в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя, 28 января 2016 года состоится Секция на тему: «Единство Церкви, государства и общества в достижении социального и нравственного благополучия» (направление «Церковь, государство, общество»).
Председатель Секции:

Епископ Тарусский СЕРАФИМ


Сопредседатель Секции:

  • Бородина Алла Валентиновна, президент Межрегионального фонда содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры», кандидат культурологии, член Союза писателей России.
  • Кураторы Секции:

    • Репринцев Сергей Сергеевич, специалист Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества;
    • Бородина Виктория Алексеевна, исполнительный директор Межрегионального фонда содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры».
    • В программе Секции пройдут следующие мероприятия:
      I. Конференция на тему: «Единство Церкви, государства и общества: опыт, ресурсы, перспективы».
      III. Концерт.
      III. Выставка.


      Время проведения: 11:00 – 14:30.

      Регистрация участников с 10:00.


      Приглашаются все желающие.