Новости Калужской и Боровской епархии

18 Января 2016
17 Январь 2016

17 января в Калуге прошел фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда». Рождественский фестиваль состоялся в детской школе искусств № 2 им. С. Туликова. Руководитель отдела по культуре священник Сергий Третьяков поздравил участников и зрителей со светлыми праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, пожелав творческих успехов и радости о Родившемся Спасителе мира.

Основной целью фестиваля является приобщение детей, их родителей и приглашенных гостей к православным традициям празднования Рождества Христова. Задачи фестиваля: духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; популяризация и пропаганда духовной и русской народной музыки; повышение педагогического мастерства преподавателей, руководителей музыкальных коллективов в направлении духовной музыки; расширение музыкального кругозора участников фестиваля; ознакомление с творческим, исполнительским репертуаром участников; пропаганда лучших образцов духовной и национальной культуры.

В концертной программе приняли участие солисты, ансамбли, коллективы, обучающиеся детских школ искусств, музыкальных школ, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных и воскресных школ города Калуги. Все выступающие получили дипломы от митрополита Калужского и Боровского Климента.

Отдел по культуре