Новости Калужской и Боровской епархии

11 Января 2016
05 Январь 2016

В святые Рождественские дни в Никитском храме состоится покаянный молебен для, кающихся в грехе абортаКаждую вторую субботу месяца уже более года в Никитском храме (ул.Ленина, 106) совершается молебен для кающихся в грехе детоубийстве во чреве (аборт). В этом месяце, в святые Рождественские святочные дни, покаянный молебен состоится 09 января в 16.00ч.

Ежегодно 11 января Православная Церковь в чреде Рождественских событий отмечает память Святых мучеников младенцев, от царя Ирода в Вифлееме убиенных. Ирод, убивая детей возрастом от рождения и до 2-х летнего возраста... Но Иродов грех ежедневно повторяется в современной России. Тысячи младенцев в месяц, убиваются в материнских утробах путем искусственного прерывания беременности (хирургически/медикаментозно).

Поэтому покаянный молебне в эти святые дни, накануне дня памяти Вифлеемских младенцев, носит особый духовный смысл воспоминания событий тех скорбных дней.
После молебна у стен Никитского храма (в сквере св.Петра и Февронии) состоится уличная арт-акция «Сохрани Жизнь». Более 600 зажжённых свечей будет выложены на земле в форме внутриутробного младенца. Подробности можно узнать в нашей группе в соц. сетях https://vk.com/nikitskiy_hram

Приходите каяться, молиться ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым мученицам-младенцам 14 000 Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным (перед ракой с частицами их святых мощей молебен читается). Приходите поставить свою свечу в память о невинно-убиенных младенцах, как прежде, так и ныне.