Новости Калужской и Боровской епархии

30 Декабря 2015
29 Декабрь 2015

 29 декабря. В преддверии новогодних праздников в областной филармонии состоялся благотворительный концерт. Такого рода мероприятия в Калуге проходят уже не первый год.

Первыми на сцене областной филармонии выступили воспитанницы Свято-Никольского Черноостровского монастыря. "Далее эстафету подхватили известные российские музыканты, лауреаты престижных международных конкурсов Ирина Самойлова и Алексей Майоров, которые совместно с Калужским молодежным симфоническим оркестром исполнили полюбившиеся многим композиции - «Вечная любовь», «Небо для птиц», «Любимая, спи». Праздник музыки украсило выступление участников арт-проекта «Тенора XXI века»." - сообщает газета Весть.

Далее к губернатор Калужской области А. Д. Артамонов поздравил гостей и жителей города с Новым годом и Рождеством Христовым. Рассказал о итогах года и особое внимание уделил тому, что в нашем регионе повысилась рождаемость.

После с поздравлениями к собравшимся обратился митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил собравшихся с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал помощи Божией во всех начинаниях и представил гостям областной филармонии победителя четвёртого сезона музыкального конкурса «Голос» иеромонаха Фотия.

Отец Фотий исполнил песню "Монолог" на стихи Марины Цветаевой. Выступление произвело огромное впечатление на слушателей, аплодисменты в зале не утихали несколько минут.

Как отметил министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин: "На нашей Калужской земле в лоне православной церкви родился талант, признанный всей Россией. Я думаю, что это прекрасный новогодний подарок всем жителям области" - сообщает газета Весть.