Новости Калужской и Боровской епархии

23 Ноября 2015
23 Ноябрь 2015

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» приглашает представителей епархий, епархиальных и светских координаторов принять участие в конкурсе мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива» в развитии моего края».

Конкурс проводится с 16 ноября 2015 года по 9 января 2016 года в рамках подготовки к Ярмарке-фестивалю «Конкурс и развитие территорий», которая пройдёт 27 января в период проведения XXIV Международных Рождественских чтений в Москве в Храме Христа Спасителя в Зале Церковных соборов.

Данный конкурс предусматривает создание видеороликов, мультимедийных презентаций, раскрывающих тему соработничества Церкви, общества, бизнеса, власти в результате реализации проектов конкурса «Православная инициатива».

Конкурс проводится с целью популяризации и тиражирования лучших проектных практик, знакомства с примерами успешного социального церковно-светского партнерства.

Итоги Конкурса будут подведены в период с 17 декабря 2015 года по 11 января 2016 года по двум номинациям «Презентация» и «Видеоролик». В каждой номинации будут определены по 3 победителя.

Работы участников Конкурса принимаются до 16 декабря 2015 года включительно.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится 27 января на XXIV Международных Рождественских чтениях в Москве. Победителям будут вручены специальные дипломы и ценные призы.

Подробная информация на сайте