Новости Калужской и Боровской епархии

5 Ноября 2015
05 Ноябрь 2015

Руководитель отдела иерей Ярослав Драгун, в рамках выставки-ярмарки «Мир и Клир», провел презентацию деятельности отдела. Отец Ярослав выступил со вступительным словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником, а также коротко рассказал о работе социальных сотрудников храмов Калуги и планах на будущее.

Также добровольцами Отдела ведётся активный сбор средств для подопечных: Геннадия Бахарева, нуждающегося в дорогостоящем лечении, сестер Юдиных (на оплату сиделки для Валентины и издание новых книг), сбор на социальные проекты.

С душой и от всего сердца Анастасия Сольми, доброволец социального служения, поведала о судьбе, надежде и радости, о больших и маленьких достижениях сестёр Светланы и Валентины Юдиных из города Кирова Калужской области. Являясь тяжёлыми инвалидами детства, прикованными к постели, сестры Юдины пишут стихи и прозу, находя в своём творчестве силы жить и вдохновлять других людей. Их жизнь - это подвиг смирения и бесконечного доверия Богу. На презентации были прочитаны стихи из книг сестер Юдиных "Мой друг - Небо" и "Стихия Жизни".

На стенде Отдела представлены поделки детей из онкологического отделения детской областной больницы, бумажные цветы, сделанные с любовью воспитанниками воскресной школы при храме свв. великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского в Анненках, украшения женского клуба "Гармония".

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии приглашает добровольцев, желающих участвовать в выставке-ярмарке.

banner