Новости Калужской и Боровской епархии

28 Октября 2015
28 Октябрь 2015

28 октября состоялось расширенное заседание Областной Межведомственной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области под председательством Заместителя Губернатора Калужской области, члена Правительства Калужской области Смоленского Руслана Владимировича «Подведение итогов Летней Оздоровительной Кампании 2015 года».

В работе расширенного заседания приняли участие: члены областной межведомственной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области, представители областных Министерств и ведомств. руководители органов соцзащиты населения, руководители молодежных, профсоюзных организаций и детских загородных оздоровительных учреждений Калужской области.

По итогам ЛОК – 2015 года, выступили:

1. Заместитель министра – начальник управления профессионального образования и науки Доможир Владимир Викторович, в своем выступлении подвел итоги работы в период ЛОК – 2015 ГАУ КО «Центр организации детского и семейного развития «Развитие», ознакомил присутствующих с расходом средств областного и федерального бюджета, затраченных на организацию детского отдыха в 2015 году, с реализацией профильных программ и мероприятий, подвел итоги эффективности деятельности организаций детского отдыха и оздоровления (по мониторинговому опросу родителей), а также итоги по санобработке территорий летних загородных лагерей и по гигиенической подготовке сотрудников,подвел итоги профессиональной подготовки педагогических кадров.

2. Начальник Управления Роспотребнадзора по Калужской области С. А. Рожкова.
По итогам санитарного контроля Управления Роспотребнадзора по Калужской области в период ЛОК – 2015 были выявлены ряд нарушений при организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков на территории Калужской области в сфере организации питания, сансостояния территории и помещений лагерей и центров, состояния оборудования пищеблоков. Светлана Александровна обратила особое внимание на выявленные нарушения и на усиление контроля со стороны органов Санэпиднадзора в 2016 году.

3. Главный специалист министерства труда, занятости и кадровой политике по Калужской области подвела итоги по летнему трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет на территории Калужской области.

4. Представитель главного Управления МЧС по Калужской области рассказал о ходе проверок и профилактических работ детских оздоровительных лагерей в ходе летней оздоровительной компании.

По окончанию выступлений докладчиков и подведении итогов состоялось награждение по итогам проводимых конкурсов в период Летней Оздоровительной Компании 2015 года.
ПМЦ «Златоуст» был удостоен: Диплома Лауреата XX Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика детского и молодежного отдыха 2015» за проект программ профильных смен 2015 года «Прославившийся верой и победой» и почетной грамотой за 1 место в областном конкурсе программ профильных смен в сфере организации детского отдыха и оздоровления, в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, в том числе программы направленные на духовно-нравственное воспитание» проект профильной смены 2015 «Прославившийся верой и победой».