Новости Калужской и Боровской епархии

23 Октября 2015
23 Октябрь 2015

21 октября 2015 года в актовом зале Издательского Совета прошла встреча руководителей проектного направления «Культура» конкурса «Православная инициатива» митрополита Калужского и Боровского Климента и Сергея Габестро, исполнительного директора Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», с экспертами конкурса.

Во вступительном слове председатель Издательского совета митрополит Климент отметил, что данный конкурс проводится не первый год и направлен на реализацию проектов, выдвинутых гражданами Российской Федерации. Задача всех проектов – христианское духовно-нравственное просвещение граждан России и сохранение единой культуры России.

Также владыка отметил, что на протяжении всего периода проведения конкурса наблюдается тенденция роста числа участников, подавших заявки. Но особенно заметно их количество возросло после 2010 г., когда проведение конкурса принял на себя Координационный комитет под руководством Святейшего Патриарха Кирилла.

В заключение владыка выразил пожелание, чтобы проекты, прошедшие через оценку экспертов, были долгодействующими и приносили пользу.

Сергей Габестро в приветственном слове отметил некоторые изменения, которые произошли в порядке подачи заявок на конкурс, и выразил слова благодарности экспертам за намерения потрудиться в конкурсе.

Также в ходе встречи был озвучен рабочий план-график проведения конкурса.

Издательский совет РПЦ