Новости Калужской и Боровской епархии

23 Октября 2015
23 Октябрь 2015

23 октября в Актовом зале воинской части 6681 Внутренних Войск МВД России состоялась молодежно-патриотическая акция «День призывника» на которую был приглашен председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов).

В акции также приняли участие военный комиссар Калужской области генерал-майор Олег Ивановичч Легкий, помощник военного комиссара полковник Олег Ианович Платошин, начальник отдела молодежно-патриотического воспитания молодежи Министерства образования и науки Калужской области и Управления молодежной политики Николай Романович Авдеев, председатель областного отделения ДОСААФ Анатолий Борисович Капустин, представители областного отделения ветеранов Великой Отечественной войны.

Выступающие пожелали призывникам не бояться трудностей в служении Отечеству, учиться мужеству, взаимовыручке, достойно нести службу и вернуться на родню калужскую земли в здравии и благоденствии.

По благословлению митрополита Калужского и Боровского Климента, отец Дорофей благословил призывников на ответственный шаг — научиться служить Отечеству.

После акции председатель епархиального отдела встретился с командиром воинской части и с представителями силовых структур, принявших участие в работе с призывниками.