Новости Калужской и Боровской епархии

13 Октября 2015
13 Октябрь 2015

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета с ноября 2015 года по февраль 2016 года проведет III олимпиаду школьников «В начале было Слово...».

Олимпиада посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России. В этом учебном году олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание.

Как и в предыдущие годы, олимпиада будет проходить в два этапа:

I) Школьный тур (ноябрь-декабрь 2015 года), который будет проходить в школе с использованием методических материалов, размещенных в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта http://олимп.рпу.рф.

II) Финальный тур (январь-февраль 2016 года) также будет проходить на базе образовательной организации в регионе через личный кабинет участников и сопровождаться онлайн-трансляцией.

Церемония награждения победителей и закрытия олимпиады пройдет в Москве в марте 2016 года.

Основными партнерами олимпиады в 2015-2016 учебном году стали ОАО «Центр развития образования», портал «Приходы», портал «Тезис.ру. Гуманитарные дискуссии». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Знание» России.

За два года проведения в олимпиаде «В начале было Слово...» приняли участие более 3 тыс. школьников 8-11 классов из более чем 140 общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области, выполнено более 4 тыс. заданий по основным общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Подробная информация об олимпиаде «В начале было Слово...» размещается на официальном портале http://олимп.рпу.рф. Справки по вопросам проведения олимпиады также можно получить по электронной почте: [email protected].

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru