Новости Калужской и Боровской епархии

8 Октября 2015
07 Октябрь 2015

7 октября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, Председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) освятил административное здание Управления Калужской таможни.

Уже несколько лет совершается взаимное сотрудничество Калужской епархии и Калужской таможни. Пастыри Калужской епархии несут слово благовестия о спасении души человека и сотрудникам калужской таможни. В свою очередь калужские таможенники всегда рады принять у себя священнослужителей, чтобы почерпнуть духовный опыт и благословение на труды.

В этом году состоялось несколько паломнических поездок в святые места калужской земли. Было проведено несколько пастырских встреч, посвященных 1000-летию преставлению святого равноапостольного князя Владимира, а также 70-летию победы в Великой Отечественной войне. И вот радость духовная переполнила сердца всех сотрудников Калужской таможни в знаменательный день освящения их здания, где они трудятся.

После освящения здания таможни отец Дорофей (Соколов) произнес проповедь по этому случаю главной целью которой стал призыв священника к освящению не только материальных предметов и окружающих вещей, но души каждого человека.