Новости Калужской и Боровской епархии

5 Октября 2015
02 Октябрь 2015

2 октября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента на воинском кладбище г. Калуги руководитель отдела по делам молодежи Калужской епархии иерей Андрей Беловинцев принял участие в торжественном перезахоронении останков неизвестного солдата.

Останки погибшего бойца красной армии, а также его каска образца 1939 года, были обнаружены в районе деревни Мстихино в 14 км от г. Калуги поисковым отрядом завода «Ремпутьмаш». В этом районе проходила линия обороны города.

В траурном мероприятии приняли участие исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Горобцов, начальник отдела областного военного комиссариата Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Иванов А., заместитель председателя областного оргкомитета «Победа» Алмазов Н., а также представители различных патриотических организаций города. Здесь же присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты различных учебных заведений, ученики старших классов, поисковики.

В конце траурного митинга отец Андрей совершил литию по погибшему воину, жизнь свою за Веру и Отечество положившему, а за тем под оружейные залпы почетного караула останки воина были преданы земле.