Новости Калужской и Боровской епархии

2 Октября 2015
30 Сентябрь 2015

30 сентября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках XVIII БРОЧ прошло заседание молодежной секции № 6 «Церковь и молодежь».

В Доме правительства Калужской области состоялся молодежный форум на тему «Личность. Идеи. Ценности», посвященный традиционным духовно-нравственным, культурным и семейным ценностям Российской молодежи. Данный форум организован по совместной инициативе отдела по делам молодежи Калужской епархии и управления молодежной политики Калужской области. В нем приняли участие студенты и преподаватели 3 ведущих калужских ВУЗов: КГУ им. Циолковского, КФ МГТУ им. Бумана, Российской Правовой Академии; 2-х калужских духовных школ: КДС и КДУ, а также представители Калужского православного молодежного движения и центра медицинской профилактики Калужской области.

Участники конференции обсудили особо «острые» вопросы и темы, которые волнуют современную молодежь: нравственное воспитание, культурная среда и субкультуры, значимость семейных ценностей.

О взаимоотношениях в семье своим опытом поделилась Казанцева Ю., сотрудник медицинского профилактики Калужской области. Дискуссия затронула темы гражданского брака, воспитания детей в неполных семьях.

Бурное обсуждение вызвали вопросы, связанные с современной неокультурой в нашей стране, основанной на традициях «не нашего народа».

В заключении встречи был показан небольшой видеосюжет о выборе каждого человека, который совершается ежесекундно, и о его последствиях.