Новости Калужской и Боровской епархии

23 Сентября 2015
22 Сентябрь 2015

22 сентября в Доме Правительства Калужской области Министерство образования и науки Калужской области проводило рабочее совещание по итогам детской оздоровительной кампании 2015 года. На совещании были приглашены директора и руководители учреждений по организации детского отдыха и оздоровления на территории Калужской области. Принял участие в работе совещания и директор Православного Молодежного Центра «Златоуст» Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин.

С вступительным словом перед собравшимися выступил министр образования и науки А. С. Аникеев, который познакомил с результатами контрольных мероприятий проведения летней компании. Министр также затронул вопросы финансирования детского отдыха на территории Калужской области, озвучил типовые нарушения и жалобы.

По проблемам организации питания в текущем году перед участниками совещания выступила главный специалист управления Роспотребнадзора по Калужской области И. Н. Панфилова.

По итогам реализации программ профильных смен в период летней оздоровительной компании 2015 года, по их содержанию и участию программ во Всероссийских конкурсах выступила директор ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие» Е. Н. Денисова. В своем выступлении Елена Николаевна особо отметила программу профильной смены ПМЦ «Златоуст» «Пославившийся верой и победой...», которая была реализована на базе Центра в период второй летней смены для девочек и которая заняла первое место на областном конкурсе профильных смен в сфере организации детского отдыха и оздоровления и стала в этом году Лауреатом Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха 2015» Общероссийской ассоциации общественных объединений «ДетиПлюс».

В рабочем порядке были рассмотрены вопросы улучшения материально-технического состояния детских лагерей и формирование реестра организаций отдыха и оздоровления детей в Калужской области на 2016 год.

В завершении совещания директора и руководители учреждений по организации детского отдыха и оздоровления получили рекомендации, которые необходимо учесть при подготовке к ОМВК, которая состоится в октябре 2015 года.