Новости Калужской и Боровской епархии

2 Сентября 2015
01 Сентябрь 2015

1 сентября. В МБОУ «Средней общеобразовательной школе № 8» г. Калуги состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Первым с приветственным словом к учащимся обратился директор школы Финанов Владимир Николаевич, объявив торжественную линейку открытой.
Также с напутственным словом к собравшимся на праздничном мероприятии выступил клирик Калужской епархии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Горня.
Обращаясь к присутствующим, о. Игорь, в первую очередь, отметил важность торжества для совсем юных ребят, которые в этом году впервые переступили порог школы, сядут за парты и откроют для себя новый мир – мир знаний. Удачи и успехов во всех благих начинаниях представитель епархии пожелал и ребятам постарше, тем, кто в этом году продолжит увлекательный путь к вершинам знаний. Особые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес учителей, ведь именно они вкладывают в воспитание подрастающего поколения Калуги все свои знания, умения, навыки, насыщая школьную жизнь творчеством, добротой и хорошим настроением.

В завершение, о. Игорь призвал родителей быть активными участниками в воспитательном и образовательном процессе детей, регулярно помогая им в подготовке домашнего задания, воспитывать в детском сознании уважительный образ педагога, директора, любого взрослого человека.