Новости Калужской и Боровской епархии

17 Августа 2015
15 Август 2015

В православном молодежном центре «Златоуст» завершился летний отдых для детей из воскресных школ, православных гимназий, интернатов, многодетных и социально незащищенных семей Калужской области.

Этим летом в «Златоусте» отдохнули более 600 детей!
Руководителями и педагогами Центра были организованы три летних смены, которые имели патриотическую направленность. Для детей младшего школьного возраста проходила тематическая смена «Моя страна». Вторая летняя смена для девочек была посвящена 70-летию Великой Победы. Третья летняя смена для мальчиков была посвящена великому полководцу земли Русской А.В. Суворову. Также 2015 год проходит под девизом «Год литературы». Поэтому в период летней оздоровительной компании на территории ПМЦ проходили литературные конкурсы и вечера. В первой смене такие мероприятия были приурочены к юбилею А.С. Пушкина. Дети старшего школьного возраста второй и третьей смен писали исторические сочинения и рефераты. Поэтому, благодаря нашим детям и педагогам, Православный Центр теперь имеет в своем архиве огромный исторический «Фолиант памяти».
Ежегодно в ПМЦ «Златоуст» проводятся профильные смены для детей младшего и старшего школьного возраста. Организаторы детского отдыха ставят перед собой задачи по созданию оптимальных условий, обеспечивающих не только полноценный отдых детей, но и их оздоровление, творческое развитие, формирование духовно-нравственных и патриотических качеств личности.
Ежегодно дети и вожатые Центра принимают участие в творческих мероприятиях и конкурсах, организованными и проводимыми на территории Калужской области. Так, в 2015 году команда ПМЦ «Златоуст» стала участником ежегодного областного фестиваля «Дети за здоровый образ жизни» и была награждена Дипломом и памятными сувенирами. А по итогам самого престижного конкурса, в котором принимают участие 15 лагерей Калужской области, на звание лучшего лагеря по организации отдыха и оздоровления детей на территории Калужской области «Лагерь-мастер», в этом году ПМЦ «Златоуст» стал победителем!
Приглашаем всех желающих в 2016 году провести летние каникулы вместе с нами – в Православном Молодежном Центре «Златоуст»!