Новости Калужской и Боровской епархии

3 Июля 2015
02 Июль 2015

2 июля. В рамках областного конкурса «Лагерь-мастер» православный молодежный центр «Златоуст» Калужской епархии посетила конкурсная комиссия в составе заместителя директора ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие» Н.Ю. Буровой, главного специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Калужской области И.Н. Панфиловой, а также представителей министерств и ведомств Калужской области и городских СМИ.

На территории ПМЦ гостей встречал директор православного центра протоиерей Алексий Пелевин.

Члены комиссии ознакомились с материально-техническим оснащением лагеря, осмотрели жилые корпуса, медицинский корпус и пищеблок, бассейн, кружковые комнаты и театральную студию.

Затем под руководством педагога-организатора ПМЦ Леонтьевой Г.Н. гости прошли в библиотеку, где смогли ознакомиться с ходом реализации профильной программы «Прославившийся верой и победой...», которая стартовала 26 июня этого года и приурочена к Году литературы в России и знаменательным событиям в истории нашего государства: 70-летию Великой Победы русского народа над немецко-фашистскими захватчиками и 1000-летию преставления святого князя Владимира. Далее, в рамках визита, гости посетили музейную комнату «И пусть поколения знают, и пусть поколения помнят», которая создается на территории Центра в рамках реализации этой программы и является ее итоговым этапом.
В этот день члены конкурсной комиссии имели возможность пообщаться с детьми и педагогами, ознакомиться с ходом подготовки детей к главному конкурсу, проводимому в рамках реализации профильной программы - концерту «Огненные версты войны».
В заключение все гости посетили храм в честь святителя Иоанна Златоуста, который находится на территории православного молодежного центра.