Новости Калужской и Боровской епархии

10 Июня 2015
09 Июнь 2015

9 июня. В зале заседаний Калужской митрополии прошло собрание коллегии Отдела по культуре.

Заседание возглавил руководитель Отдела по культуре священник Сергий Третьяков, который после общей молитвы «Царю Небесный» обратился со вступительным словом и представил для обсуждения вопросы повестки дня.
Далее священник представил отчет о работе Отдела по культуре за первое полугодие 2015 года, который был разделен на несколько пунктов: участие в общецерковных мероприятиях и проектах; общеепархиальные мероприятия и мероприятия местного значения. Члены собрания выразили удовлетворение работой Отдела в первом полугодии 2015 г.
Затем руководитель Отдела рассказал об основных общеепархиальных мероприятиях на вторую половину 2015 г., среди которых мероприятия в рамках празднования 500-летия со дня преставления св. блж. Лаврентия Калужского, конкурс-фестиваль «Угра – пояс Пресвятой Богородицы», празднование 535-й годовщины Великого стояния на Угре, День народного единства, выставка, посвященная миссии на Аляске, выставка-ярмарка «Мир и клир», реализация Отделом проекта «Книгообменники православной литературы» и другие мероприятия.
Затем был поднят вопрос организации и проведения пастырских семинаров в 2016 году. Члены коллегии высказали свои предложения по тематике и организации семинаров.
Кроме того, рассмотрены и другие вопросы касательно деятельности Отдела.

В заключение иерей Сергий Третьяков поблагодарил всех за работу и поздравил с началом Петрова поста. Заседание завершилось молитвой «Достойно есть».