Новости Калужской и Боровской епархии

31 Мая 2015
30 Май 2015

31 мая будет 40 дней со дня безвременной кончины исполнявшего полномочия городского головы Калуги Константина Викторовича Баранова. В Доме музыки собрались коллеги, друзья и близкие на вечер памяти бывшего градоначальника Калуги.

Вечер памяти начался с заупокойной литии, которую возглавил секретарь Калужской епархии игумен Мефодий, а затем сопровождался музыкой в исполнении муниципального камерного хора под руководством Маргариты Кулаевой и Калужского камерного оркестра Гарри Азатова.
Приехали члены семьи покойного – супруга Лариса Николаевна, сын Андрей, брат Сергей, губернатор Анатолий Артамонов, митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Горобцов, руководители служб и министерств, депутаты городской Думы, члены Совета старейшин и представители общественных организаций.
В Калуге Константин Баранов проработал недолго. В 2013-м возглавил региональное министерство строительства и ЖКХ, затем стал заместителем губернатора, а позже – руководителем областного центра. Человек, что называется, со стороны, вопреки опасениям очень быстро стал для калужан «своим». Доверие завоевал тем, что не давал пустых обещаний, умел слушать и организовывать людей.

Специально к этому дню был выпущен буклет в память о Константине Баранове. Для его иллюстраций были использованы фотографии калужских журналистов. На них Константин Баранов – в моменты его рабочих будней: на встречах с коллективами, на строительных и производственных площадках, на городских праздниках. Везде он улыбается. Таким его запомнили калужане.