Новости Калужской и Боровской епархии

27 Мая 2015
27 Май 2015

Закончила свою работу православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Благовещенске.

Центральными мероприятием программы выставки стала конференция, посвящённая юбилейной дате, 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, и 70-летию Великой Победы с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, и епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. На конференции поднимались вопросы развития литературного творчества и книгоиздания в регионах, проблемы образовательной деятельности в свете сохранения духовно-нравственных ценностей и культуры в современном мире.

Ежедневно в рамках культурно-деловой программы проходили авторские встречи с писателями

На площадке выставки работали благотворительные акции «Подари книгу детям» и «Книговорот», через которые каждый желающий мог поделиться своими книгами с детьми из детских домов или передать книги в библиотеки региона.

В рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира были организованы ежедневные экскурсии для школьников и студентов по фотовыставке «Береста. Посвящение князю Владимиру».

За прошедшие дни выставку и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше 4 тысяч человек – жителей Благовещенска и Амурской области – педагогов, библиотекарей, деятелей культуры, родителей с детьми, молодежи. Гости, участники и устроители выставки единодушно выразили уверенность, что проведение подобных мероприятий выполняет миссионерские и духовно-просветительские задачи Церкви, в том числе через распространение качественной духовной литературы, взращивает в людях духовность, нравственность, культуру и любовь к чтению.

Издательский совет РПЦ