Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
18 Декабря 2014


17 декабря 2014 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области. Председательствовал Губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков. Постоянным членом комиссии по благословлению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа является благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир Козлов.

С докладами о защите данных учащихся образовательных организаций области и защите несовершеннолетних от информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред их здоровью и развитию выступили начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова и руководитель управления Роскомнадзора по Ивановской области В.Н. Семененко. По данному вопросу, в частности, было решено во взаимодействии с управлением Роскомнадзора России по Ивановской области разработать методические рекомендации по организации защиты персональных данных в образовательных организациях. По вопросу профилактики правонарушений в сфере миграции были заслушаны доклады начальника УФМС России по Ивановской области В.И. Карпова и начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области С.М. Афинеевской. По этому вопросу, в частности, было решено рекомендовать УМВД России по Ивановской области и УФМС России по Ивановской области продолжить в 2015 году практику проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» и «Нелегал», организовать проведение ежемесячных рейдовых мероприятий в жилом секторе по контролю за пребыванием иностранных граждан на территории региона.
С докладами об организации противодействия угрозам экологической безопасности, связанным с невыполнением мероприятий по рекультивации земель выступили начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Е.Г. Астафьев и исполняющий обязанности прокурора Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры Верхневолжской межрегиональной природоохранной прокуратуры О.С. Чепурков. По данному вопросу, в частности, было решено рекомендовать Комитету Ивановской области по природопользованию рассмотреть возможность дополнительного финансирования (в том числе с привлечением некоммерческого партнёрства «Ассоциация предприятий сферы управления отходами») мероприятий по рекультивации земель в рамках государственной программы Ивановской области «Охрана окружающей среды Ивановской области» на 2014-2020 годы.


Об организации работы Пункта помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке рассказали начальник Департамента здравоохранения Ивановской области М.А. Ратманов и начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Ивановской области А.А. Шипилов. Было принято решение проработать вопрос дальнейшего развития сети Пунктов помощи лицам, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей среде в городах Шуя и Кинешма на базе имеющихся медицинских учреждений.