Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Ноября 2014

29 октября в Старогольчихинской школе прошло торжественное подведение итогов школьных олимпиад. Всего в школьных олимпиадах участвовало 95 процентов четвероклассников, школьников среднего и старшего звена. Была вручено более 60 дипломов. Олимпиады проводилась по всем школьным предметам. Уже 6 лет в нашей школе проводится олимпиада по Основам православной культуры и олимпиада « Наше наследие». Преподаватель - С.С. Беззубов Эти олимпиады проводятся Московским Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.


К участию в школьном и муниципальном этапах Олимпиады допускаются учащиеся 4−11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, организаций, реализующих общеобразовательные программы и зарегистрированных в качестве организатора соответствующего этапа на сайте Олимпиады

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 30 апреля в четыре этапа:школьный (отборочный), муниципальный (отборочный), региональный (отборочный), финальный (заключительный).

На вручение сертификатов участника и дипломов в школу приехал настоятель Воскресенского кафедрального собора, Благочинный Вичугского благочиния, член общественной палаты Ивановской области протоиерей Петр Косянчук. О. Петр посетил выставку в школьном музее, посвященную 100-летию начала Первой мировой войны, заглянул в школьные кабинеты и столовою. Вручив заслуженные призы учащимся школы, о. Петр обратился к собравшимся с приветственным словом. Подчеркнув важность и нужность образования, о. Петр напомнил ребятам об уважении к старшим и любви к своей Родине. В заключении настоятель собора поблагодарил учителей и администрацию школы за создание прекрасных условий для обучения.

Кроме этого на мероприятии был вручен диплом Победителя областного конкурса школьных музеев. Это конкурс проходи в 2013-2014учебном году. В конкурсе участвовало 32 школьных музея общеобразовательных школ Ивановской области. В финал вышли 12.Члены комиссии приезжали в нашу школу посмотреть экспозицию музея и вот результат- победа в таком авторитетном конкурсе. Наш школьный музей будет представлен на Всероссийском конкурсе школьных музеев.

Директор школы А.Е. Модин