Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
21 Мая 2014

21 мая митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф принял участие в торжествах по случаю 25-летия возрождения Иоанно-Богословского монастыря Рязанской епархии. В этот день Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Иоанно-Богословского монастыря села Пощупово в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, епископа Сердобского и Спасского Митрофана и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Архиереям сослужило духовенство Рязанской митрополии, в том числе Касимовской епархии, Пензенской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви.
В Иоанно-Богословском соборе обители праздничное Богослужение возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Скопинский и Шацкий Владимир и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
По окончании служб духовенство и миряне из соборов монастыря соединились в один многолюдный крестный ход, направившийся к святому источнику, где был отслужен водосвятный молебен.
Также в этот день были совершены ранние литургии в храмах Иоанно-Богословской обители.


Пресс-служба Главы Ивановской митрополии/Сайт Рязанской епархии