Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
6 Августа 2013
10 августа 2013 г. в Воскресенском кафедральном соборе будет совершаться праздничное богослужение, посвященное чествованию чудотворного Шуйского-Смоленского образа Пресвятой Богородицы. Литургию возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В соборном богослужении также участвуют епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, духовенство Ивановской митрополии. Начало богослужения в 9-00 ч.


По окончании Божественной Литургии, около 11-30 ч., по городу начнется общеепархиальный большой крестный ход с чтимой Шуйской-Смоленской иконой Божией Матери, который пройдет обычным маршрутом: от собора к площади Ленина, мимо Покровского собора – до Октябрьского моста, далее по улице Советской с поворотом на улицу Свердлова. Крестный ход остановится у памятника новомученикам и исповедникам Российским, где будет отслужен краткий молебен и прочитана молитва Пресвятой Богородице.

Приглашаются все желающие помолиться на праздничном богослужении, посвященном чудотворной иконе – покровительнице Шуи, принять участие в крестном ходе.

В 13-00 ч. в ГДК начнется праздничный концерт, на котором выступит Лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей певица Ирина Леонова. Вход на концерт по пригласительным билетам, которые будут распространяться в храмах города Шуя.