Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Июля 2013
8-10 июля 2013 года делегация Русской Православной Церкви посетила Мюнхен (Германия) для участия в заседании рабочей группы «Церкви в Европе» российско-германского форума по линии гражданских обществ «Петербургский диалог», посвящённое теме «Церковь в современном секулярном обществе: вызовы и перспективы».

Говорят участники:

«Петербургский диалог» – форум гражданских обществ России и Германии. Созданный в 2001 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина и Федерального канцлера ФРГ Г. Шрёдера, он призван способствовать углублению взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества во всех сферах общества.

Рабочая группа «Церкви в Европе» впервые заседала в Висбадене в 2007 году. В состав рабочей группы входят представители христианских конфессий России и Германии.

Делегация РПЦ возглавлялась заместителем председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, сопредседатель рабочей группы «Церкви в Европе» архимандрит Филаретом (Булековым). От Иваново-Вознесенской епархии в ней принял участие иеромонах Макарий (Маркиш).








Служба коммуникации ОВЦС / Информационный отдел Иваново-Вознесенской епархии