Новости Ивановской митрополии

«Зиждитель удержал советы твоя, и низвергл на землю ухищрения твоя»

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Марта 2020

Александр Щипков:
Конституционная реформа состоялась. Впереди – важная процедура её народной легитимации. Призываю всех православных христиан прийти 22-го апреля 2020 года на участки и поддержать эти исторические изменения Основного закона.
Для нас, православных, важнейшими мировоззренческими новеллами стали Бог, Брак и Дети. Борьба за изменение последней поправки (дети как «достояние» государства на дети как приоритет политики) шла особенно трудно и выпала на Первую неделю Великого поста, когда все мы читали Канон Андрея Критского. С Божией помощью состоялось! Решающую положительную роль в этом сыграли Президент, Патриарх и председатель ГД. Подробности принадлежат истории.
Полемика вокруг «детской» поправки обнажила позиции многих публичных и непубличных деятелей, активистов, чиновников. Благодарю всех, кто не испугался и поддержал. Благодарю за искренние молитвы по соглашению – молитвенное единство спасает и приводит к победе над злом. Тем же, кто отстаивал «достояние», могу лишь процитировать слова святителя Андрея Критского, которые и мы, и вы только что читали в храме: «Зиждитель удержал советы твоя, и низвергл на землю ухищрения твоя».