Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Декабря 2019

9 декабря под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло очередное заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии. В его состав входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).
В соответствии с пунктом 8 новой редакции «Положения о митрополиях Русской Православной Церкви» данное заседание прошло в расширенном составе.
Его участниками стали руководители епархиальных отделов, благочинные благочиннических округов, игумении и игумении монастырей епархий Ивановской митрополии.
Подведены итоги регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники», в том числе профильных съездов: церковно-педагогического, катехизаторов, миссионерского, молодежного, социального служения, тюремного служения, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, по взаимодействию с казачеством, монашеского, секций педагогов воскресных школ и старого обряда, а также студенческой конференции на базе Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии. Рассмотрены результаты мероприятий Рождественских чтений в Шуйской и Кинешемской епархиях.
С докладами об этом выступили руководители съездов, а также секретари Кинешемского и Шуйского епархиальных управлений.
На заседании были подведены итоги жизни и деятельности епархий Ивановской митрополии в 2019 году, а также рассмотрен ряд других вопросов.



























Пресс-служба Главы Ивановской митрополии