Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Ноября 2019

14 ноября в Кохомском Индустриальном колледже прошел городской молодежный форум "Семья - дом счастья!" В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский.
Фото



Мероприятие организовано Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа Кохма и Центром внешкольной работы городского округа Кохма для учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ и студентов Кохомского индустриального колледжа с целью укрепления института семьи, формирования семейных ценностей и ответственного отношения к рождению детей.

Ребята все вместе пытались построить дом, где будет жить счастливая семья, на кирпичиках возведенной импровизированной стены они записывали слагаемые счастливой семейной жизни.
Специалисты Центра психолого-педагогической помощи семье и детям провели для всех участников интерактивный лекторий «Семья в современном мире".
Затем была организована работа тематических площадок, координаторами которых стали специалисты Центра психолого-педагогической помощи семье и детям, заместитель руководителя филиала ТУСЗН по городскому округу Кохма и Ивановскому муниципальному району Наталия Борисовна Околот, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский, педагоги Индустриального колледжа и Центра внешкольной работы.
Старшеклассники и студенты стали участниками круглого стола, тренингов «Дорога во взрослую жизнь» и «Психологическая подготовка к рождению первенца», интерактивной информационной игры "Мой телефон доверия". Работали мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и украшению пряников ручной работы.
Часть ребят участвовала в круглом столе: «Семья – малая Церковь» проведенным протоиереем Дионисием.
Все собравшиеся при подведении итогов отметили важность и актуальность подобных мероприятий и пришли к единодушному мнению, что построенный дом обязательно будет крепким, потому что в нем живут любовь, уважение, взаимопонимание, терпение и доброта.