Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
23 Октября 2019

В связи с техническими работами (сменой размещения), некоторые сайты доменов prihod.ru и pravorg.ru, в том числе сайт САИВПДС (Свято-Алексе...

вторник, 22 октября 2019 г.

Сестричество Милосердия

При храме Всех Святых образовано Сестричество Милосердия в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Его руководителем и духовником является настоятель прихода отец Виктор.

С 12 по 16 августа 2019 года в Екатеринбурге прошли практико-ориентированные курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов, где особое внимание уделялось и служению сестёр милосердия Екатеринбургской епархии.



Протоиерей Виктор, как руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности, и Вера Бякова, как старшая сестра милосердия, участвовали в работе курсов и получили Свидетельства об их окончании.




Они посетили места подвигов Царственных страстотерпцев и преподобномученицы Елисаветы: храм на Крови, монастырь Новомучеников и исповедников Российских в Ганиной Яме, Алапаевск, Марфо-Мариинскую обитель в Москве, — испросив благословения святых на предстоящее служение.






14 октября, на Покров Пресвятой Богородицы, в Госпитале ветеранов войн был совершен первый молебен на устроение доброго дела.

Шесть сестёр милосердия в течение недели посещали больных госпиталя, оказывая им, прежде всего, духовную помощь. Многие из больных впервые услышали о сущности Таинств Исповеди и Причастия, впервые познакомились с молитвой Отче наш, впервые взяли в руки Евангелие, надели крестики.

К общей радости, уже в субботу 19 октября в одной из палат госпиталя исповедались, пособоровались и причастились Святых Христовых Таин 14 человек.




Служение сестёр милосердия в госпитале — дело непростое. Это миссия, это свидетельство Церкви Христовой о себе как Церкви Любви и Милосердия. Это возрастание сестёр в главных христианских добродетелях.

Некоторые из сестёр в течение нескольких лет несут свое послушание в ГКЦБ N7.

Приглашаем сестёр во Христе к делам Милосердия, а также просим молитв!

Святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета, моли Бога о нас!