Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
19 Сентября 2019

11 сентября, в день Усекновения Главы святого Иоанна Предтечи, на Архиерейском подворье в с. Стоянцево лежневского р-на в храме прп. Сергия Радонежского совершили Божественную Литургию и молебное пение о страждующих недугом винопития. По окончании Литургии настоятель подворья иеромонах Николай (Горбачев) зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Проповедь посвятил важности сохранения трезвого образа жизни.

15 сентября подворье принимало гостей, жителей пос. Шилыково и с. Чернцы Лежневского района. Началась встреча Воскресной Божественной Литургией. По окончании Литургии, продолжили беседы на тему Всероссийского дня трезвости, об истории событий, которые дали начало установлению дня трезвости на государственном уровне, о важности сохранения трезвого образа жизни, о пагубных последствиях винопития как для личности отдельно, так и для всей нашей страны.

Гости беседовали с настоятелем Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского иеромонахом Николаем (Горбачевым). Задавали вопросы, делились историями из жизни.

Встреча закончилась совместной молитвой. Провозгласили многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященнейшему Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу, Преосвященнейшему Епископу Шуйскому и Тейковскому Матфею, присутствующим и всем православным христианам. Прозвучали взаимные поздравления и благопожелания.