Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
5 Сентября 2019


4 сентября в ИК-7 г.Иваново состоялся "День открытых дверей". Колонию посетили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, члены Общественно-наблюдательной комиссии Ивановской области во главе с председателем Галиной Штепой, представители общественных организаций, члены Общественного совета УФСИН, представители региональных средств массовой информации. В мероприятии также приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав верующих протоиерей Александр Соловьев и член ОНК, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов.
В ходе мероприятия приглашенные гости посетили музей учреждения, где познакомились с историей учреждения. Протоиерей Александр Соловьев рассказал присутствующим о духовно-нравственном воспитании осужденных, ветеран уголовно-исполнительной системы Галина Фомина выступила на тему: «УИС в начале 80-х конца прошлого века и сегодня на примере исправительной колонии №7».



Гостям рассказали об организации труда и профессионального обучения осужденных, продемонстрировали выставочный зал выпускаемой предприятием учреждения продукции. Во время мероприятия состоялось посещение основных объектов жизнедеятельности учреждения: жилых помещений отрядов, библиотеки, производства, ПТУ, коммунально-бытовых помещений, пекарни, столовой для осужденных с дегустацией обеда.
Основной целью мероприятия было стремление продемонстрировать современные условия отбывания наказания осужденными женщинами, показать открытость ведомства и его взаимодействие с институтами гражданского общества, правозащитным сообществом.
Также протоиерей Александр и протоиерей Андрей обсудили дальнейшие пути взаимодействия УФСИН и ОНК в вопросах реализации прав осужденных на вероисповедание, полноценного духовного окормления верующих в местах заключения на территории Ивановской области.


37.fsin.su/ОВЦОиСМИ Кинешемской епархии