Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
4 Июня 2019


2 июня 2019 года руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский организовал молодежный семейный краеведческий велопоход прихожан Свято-Благовещенского храма города Кохма в село Стромихино.


В воскресный праздничный день 2 июня по окончании Божественной Литургии воспитанники воскресной школы Свято-Благовещенского храма г. Кохмы со своими родителями в духовно-просветительском центре выслушали лекцию настоятеля храма игумена Германа (Дворцова) о церковной жизни села Кохма в ?? веки.


Затем перед храмом сделали общую фотографию.

Если взглянуть в сторону, в которую смотрят велосипедисты, то в семидесяти метрах перед ними располагался храм архистратига Михаила, чуть дальше и левее Христорождественский храм.


Далее собравшиеся отправились на велосипедах по улице Октябрьской к месту где располагались Крестовоздвиженский храм и храм в честь икону Божией матери Казанская.

У поклонного креста за алтарем Крестовоздвиженского храма.

Затем была остановка у поклонного креста рядом с руинами часовни на улице Шеевых.

И далее экспедиция проследовала в храм Воскресения Христова села Стромихино Ивановского района.

В Воскресенском храме по благословению отца настоятеля протоиерея Евгения Решетков паломников встретил игумен Герман (Дворцов). Он рассказал историю храма, провел ознакомительную экскурсию, ответил на многочисленные вопросы. Затем был отслужен кратки пасхальный молебен. По окончании молебна была организована общая трапеза.


В завершении мероприятия в с. Стромихино паломники поблагодарили о. Германа и в радостном праздничном настроении отправились в обратный путь.


В походе участвовали 35 человек.