Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
2 Июня 2019

В пятницу, 31 мая, в конце месяца Рамадан по исламскому календарю, участники клуба "Открытый разговор" вновь встретились в ивановской Соборной мечети для серьезной беседы и дружеского угощения. Вместе с преподавателем Иваново-Вознесенской Духовной семинарии иеромонахом Макарием сюда прибыли студенты семинарии и катехизаторских курсов, представители общественности и средств массовой информации.

Гостей приветствовал председатель Духовного управления мусульман Ивановской области Фярит Усманович Ляпин. В подарок хозяевам гости передали книгу "Дайте им жить!", изданною ивановским Центром защиты материнства "Колыбель".

За праздничным столом хозяева и гости продолжили разговор на темы, которые волнуют всех нас: о единстве российского общества, о взаимодействии религиозных конфессий, о мире и единстве среди мусульманских народов, о сельском хозяйстве в Ивановской области, о семье и браке, в каких формах они существуют в традициях Ислама и Православия, - и о том, как нам вместе противостоять политическим и социальным испытаниям нынешнего дня.