Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
25 Мая 2019

19 мая 2019 года состоялась интерактивная краеведческая велоэкскурсия по исторически значимым местам города Иваново.
Фото



Более 20 человек разного возраста, представители различных объединений участвовали в экскурсии.

Были представлены такие организации как ВелоСреда Иваново, МКУ "Молодёжный центр», "ПАРУСА"- центр духовно-эстетического развития, Православное общество трезвости г. Иваново, а так же молодежный актив и молодежные работники Храма Преображения Господня, Храма Живоначальной Троицы, Успения Пресвятой Богородицы, Храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", Храма иконы Божией Матери "Прибавление Ума".

Маршрут начался от Площади 40-летия Победы к площади Революции (бывшей Георгиевской), по Шереметьевскому проспекту к Казанскому храму, далее - до площади Пушкина, затем по велодорожке на набережной проехали на улицу Калинина, ко Храму во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума». Предпоследней точкой маршрута стала площадь Ленина, а в завершение экскурсии, в Парке культуры и отдыха имени В. Я. Степанова участники велопрогулки пили чай, общались и танцевали в формате небольшого танцевального мастер-класса

В ходе мероприятия велоэкскурсанты узнали много нового о своей малой Родине. А благодаря фотографиям, которые были доступны каждому участнику на экране мобильного устройства, каждый смог увидеть, как выглядел наш город в прошедшие 100 лет.

«- Мы с нетерпением ждем следующей экскурсии и обязательно приедем снова,» - поделились впечатлениями участники экскурсии.

Велоэкскурсию организовали и провели
Православный молодёжный центр при храме Преображения Господня г. Иваново и МКУ "Молодёжный центр".