Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Апреля 2019

Студия народного творчества "Парская Старина" открылась при приходе Храма Иоанна Предтечи села Парское Родниковского благочиния. В ней занимаются 25 детей, в основном в возрасте от 7 до 12 лет, но есть и старшие школьники. Художник и педагог Владимир Двизов учит воспитанников рисунку, живописи, декоративно-прикладному творчеству, начат курс обучения лепке. Занятия проводятся бесплатно для всех участников, в студии может попробовать свои силы любой ребенок.

«Творчество естественно для человека, помочь раскрыться талантам детей – наша задача. Для кого-то, вероятно, это основа будущей профессии, ну а для большинства – возможность развития ума и души, формирования образного мышления, и это уже путь к постижению веры», - говорит настоятель храма отец Алексий (Абинов).

​За месяц работы студии ребята создали шесть коллективных панно. Работы выполнены на ДВП, все фигуры, ленты с надписями вырезаны из толстой бумаги и наклеены для объёма, краски - гуашь, акварель. Учитывая нулевую подготовку, ребята просто молодцы! Следующий этап работы – иллюстрация русских народных пословиц.

А еще студийцы побывали в Шуйском историко-художественном музее на выставке работ своего руководителя.

Организационное собрание в храме


Занятие в студии

Первые работы - коллективные панно