Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Февраля 2019


27-31 января в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Делегация отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии приняла участие в работе Х направления «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ».

Фото работы X направления
Фото работы делегации



Протоиерей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии, принял участие в следующих мероприятиях:

28 января в Храма Христа Спасителя в Международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)».

29 января на Крутицком Патриаршем подворье в Коллегии руководителей и специалистов Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Центрального федерального округа.
Председатель: Степанов Вадим Валерьевич, руководитель координационного центра молодежного служения в Центральном Федеральном округе.
Куратор: Антусева Анастасия Сергеевна,

Игорь Алексеев, штатный молодежный работник храма Преображения Господня г. Иваново, принял участие в следующих мероприятиях и дал краткую характеристику своим впечатлениями:

28 января в семинаре: «Основные направления волонтерской деятельности в епархии. Проблемы развития и как их избежать». На этой секции отметил для себя актуальность семейного волонтерства, вспомнил уже знакомые истины и пройденный опыт, поделился им с другими.

В секции «Православие и спорт: миссия среди молодежи». Отметил важность того что опыт работы и занятий спортом легко может быть применен для духовной жизни, отметил что неплохо создать футбольную команду для участия в любительском чемпионате города или области. Через приобщение и узнавание традиционных русских видов спорта легче приобщиться к традиционному укладу жизни.

29 января в семинаре для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи и специалистов по молодежному служению федеральных округов. На этой секции для себя узнал суть и методы работы Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Центрального федерального округа.

30 января в секции «Молодежь: свобода и ответственность. Лучшие практики молодежного служения и опыт реализации проектов».

31 января в последний день Чтений открыл для себя целый новый мир: актуальность традиционной культуры Руси в ракурсе национальной безопасности. Отметил необходимость поездки на проекты городецкой епархии.