Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
28 Декабря 2018


28 декабря 2018 года прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области и антинаркотической комиссии Ивановской области. Председательствовал на заседании Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский. Постоянным членом межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области по благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа является благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир Козлов.
На заседании был рассмотрен вопрос о деятельности добровольных ( волонтёрских) движений, в том числе молодёжных общественных объединений, в сфере профилактики правонарушений... По данному вопросу, в частности, было принято решение рекомендовать ректорам высших учебных заведений Ивановской области создать на базе образовательных организаций общественные молодёжные объединения правоохранительной направленности - студенческие отряды правопорядка в целях пресечения и профилактики правонарушений. Было также рекомендовано главам Вичугского, Гаврило-Посадского, Кинешемского и Шуйского муниципальных районов совместнос главами Каменского, Петровского, Наволокского и Колобовского городских поселений создать в городских поселениях народные дружины.
Был рассмотрен вопрос о совершенствовании межведомственного взаимодействия при подготовке и проведении межведомственных оперативно-профилактических операций, направленных на предупреждение наркомании и наркопреступности. Закрыл заседание Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский.